Observatorio Astronómico

Integrantes

  

Edwin Andrés Quintero Salazar

MSc. en Instrumentación Física

equintero@utp.edu.co

Iván Darío Arellano Ramírez

MSc. en Materiales

arellano@utp.edu.co

Ana Carolina Acuña Escobar

Estudiante Maestría en Astrofísica 

anacaros@utp.edu.co

Paula Andrea González Patiño

Química Industrial

pandrac@gmail.com

Jairo Alberto Aguirre Galvis

Tecnólogo Químico

lorjaag@utp.edu.co

María Del Pilar Martínez López

Joven Investigadora de Colciencias

pilarmar29@gmail.com

Andrés Felipe Jaramillo Alvarado

Estudiante Ingeniería Física

anfejaramillo@utp.edu.co

Angelica Maria Guapacha

Estudiante Ingeniería Física

amguapacha@utp.edu.co

Cristian David Quintero Gutiérrez

Estudiante Ingeniería Física

cdquintero@utp.edu.co

Daniela Sánchez Giraldo

Estudiante Ingeniería Física

danielasanchez@utp.edu.co

David Galvis Rodríguez

Estudiante Ingeniería Física

hdgalvis@utp.edu.co

Jhon Fredy Ciro Ceballos

Estudiante Ingeniería Física

jfciro@utp.edu.co

Luisa Fernanda Cardona Torres

Estudiante Ingeniería Física

luisferncardona@utp.edu.co

Santiago Jiménez Villarraga

Estudiante Ingeniería Física

santijimenez@utp.edu.co

 

OBSERVATORIO ASTRONOMICO UTP

Última actualización: Martes, Junio 28, 2016 04:13 PM
Teléfono: 3137147 Contacto: equintero@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
Institución de Educación Superior vigilada por MinEducación